На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

США часть террористической иерархии

 Положение в Сирии остается до сих пор плачевным. Систематически появляются сообщения о том, что в результате авиаударов антитеррористической Западной коалиции во главе с США гибнут сотни мирных жителей. Разведка Вашингтона работает крайне халатно и не пытается спасти тех, кто находится в окружении боевиков. 

К примеру, в результате недавней бомбардировки населенного пункта Гандура, погибло более 50 мирных жителей и еще 30 человек получили ранения различной тяжести. Кроме того, американцы нанесли удар по деревне Тухан-аль-Кубра, где были уничтожены 300 сирийцев. В конце прошлого месяца американские самолеты скинули бомбы на город Мамбидж. Сотни погибших, тысячи раненых. 
Заместитель представителя РФ при ООН Евгений Загайнов охарактеризовал ситуацию в Сирии, как удручающая. Он отметил, что МИД РФ сильно обеспокоен происходящим. Разрушены школы, больницы, жилые дома. Гражданская инфраструктура некоторых населенных пунктов практически стерта с лица земли, люди просто не могут жить в таких условиях. 

По мнению сирийского политолога и эксперта Салима Али, международное сообщество вряд ли обратит внимание на гибель мирных граждан от бомб американской коалиции. А ведь так оно и есть. Ни ООН, ни иные международные организации, ни разу за пять лет не дали адекватной реакции на действия Пентагона. 

Москва сегодня выступает главным конкурентом для Вашингтона на Ближнем Востоке, поэтому зачастую слышны обвинения и в нашу сторону. США ведут крайне опасную игру, при этом главные их союзники – это исламисты. Когда американцам выгодно, они пытаются бороться со всем миром против «Аль-Каиды», когда же ситуация меняется, вчерашние боевики превращаются в «умеренную оппозицию». Очевидно, что все группировки, которые причисляют себя к «Свободной сирийской армии» на деле же обычные головорезы, которые выполняют американские указания.

Али отмечает, что сейчас многое зависит от желания США договориться с Россией. Дело в том, что процветающая Сирия не нужна американцам, так как она является союзницей Москвы. Они этого опасаются. Вашингтон рассматривает сценарий вечного хаоса и неразберихи. Это хорошо видно по ситуации в Ливии, Сомали, Ираке. Поэтому они постоянно будут наносить удары и провоцировать эскалацию конфликта. Создавать напряжение, которое сложно преодолеть. Пока США не хотят договариваться с Россией даже по вопросу, кто террорист, а кто не террорист. О каких мирных гражданах может идти речь?!



Игорь И,
специально для Politikus.ru

Люди,события,факты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх