На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

СМИ: новый караван мигрантов отправился из Сальвадора в США

Как отмечает местная газета La Prensa Grafica, общее число желающих пересечь американскую границу составляет около 7 тыс. человек

ТАСС, 19 ноября. Еще один караван мигрантов численностью 198 человек отправился из Сальвадора в Соединенные Штаты. Об этом в воскресенье сообщает агентство EFE со ссылкой на местные власти.

Согласно его информации, мигрантам предстоит преодолеть границу с Гватемалой и Мексикой.

Как указывает местная газета La Prensa Grafica, это уже четвертый караван, направляющийся в США. Общее число желающих пересечь американскую границу составляет около 7 тыс. человек.

18 октября президент США Дональд Трамп заявил, что обратится к военным и закроет южную границу США, если мексиканские власти не остановят идущий через эту страну поток нелегальных иммигрантов из стран Центральной Америки, стремящихся попасть в Соединенные Штаты. Он также заявил, что власти Гватемалы, Гондураса и Сальвадора ничего не делают, чтобы предотвратить нелегальную иммиграцию своих граждан в США.

В конце октября Трамп распорядился увеличить военное присутствие на границе с Мексикой до 15 тыс. солдат, чтобы остановить "караваны мигрантов". 9 ноября хозяин Белого дома подписал указ об отказе в убежище нелегальным мигрантам.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх