На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Трампу рекомендуют начать войну

Фото: MikeDotta / Shutterstock.com

National Interest опубликовало нехарактерную для себя статью. Обычно издание пытается придать себе лоск авторитетности, а тут… Пишут, что Трамп готовится к маленькой победоносной войне из-за своего проседающего рейтинга.

Автор издания Кристофер Пребл уверен, что, начав небольшую войну, американский президент заработает очков в противостоянии с конгрессом. Дескать, однажды по сирийской базе уже долбанул крылатыми ракетами, от чего ж не повторить?!

В качестве возможных целей для вашингтонского клинка выбраны Иран и КНДР. Якобы выбор одной из этих стран в качестве целей обеспечит максимальную сплочённость ястребов вокруг Трампа. Любопытно, а сам автор верит в то, что можно быстро и победоносно победить в войне Иран или КНДР?!

Западные прожектёры никак не могут трезво оценить военный потенциал США. Упомянутая автором атака крылатыми ракетами показала, что американская военная машина сильно проржавела. Часть ракет не долетела, другая уничтожила уже списанные самолёты. Так они собрались с Ираном воевать?

А ведь стражи исламской революции совсем недавно ставили на колени морских пехотинцев США. Ракетами ударят? Но ПВО Ирана лучше сирийской. Сколько американских ракет долетит до цели? А самое главное, сколько иранских ракет прилетит в ответ?

Можно, конечно, продолжать затравливать Пхеньян, но в этот фарс тоже уже никто не верит. Китай вряд ли удержится от ответа, если случится американская агрессия в отношении КНДР. Маленькая победоносная превратится в разгромную мировую?

Мне, конечно, понятна истерика империалистов накануне голосования о повышении планки госдолга 29 сентября, но всё-таки зарываться не стоит. А то одни про «маленькую, победоносную напишут», другие инструкции на счёт Третьей Мировой выложат. У вас запасная планета есть? Гореть в случае войны будете вместе со своей зелёной бумагой, не сомневайтесь.

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru

Последние новости 2017

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх