На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Stern рассказали, почему русские – главные в сирийском небе

Stern рассказали, почему русские – главные в сирийском небе


Фото: РИА Новости / Валерий Мельников

Известное немецкое издание Stern признало, что западной коалиции на самом деле до сих пор не известен потенциал российских средств ПВО, дислоцированных в Сирии. Речь идет, как вы понимаете, о наших комплексах С-300 и С-400.

Не так давно Stern опубликовало статью, основная суть которой сводится к тому, что Россия не только имеет стратегическое преимущество в сирийском небе, но и, фактически, может владеть им безраздельно, если Москва того пожелает.

В частности, Stern заявило, что Владимир Путин имеет возможность «в любой момент создать в Сирии свою собственную беспилотную зону и обеспечить её», добавив, что, согласно имеющимся данным, американские истребители F-18, Eurofighter и немецкие Tornado не смогут «что-либо противопоставить российскому куполу противоздушной обороны».

Авторы статьи отмечают, что до некоторого времени единственным «обходом» российских комплексов ПВО считались американские истребители-невидимки B-2, F-22 и F-35, однако на сегодняшний день уже нет никаких оснований слепо доверять данной информации, так как она безнадежно устарела.

Дело в том, что упомянутые истребители оснащены технологией «стелс», обеспечивающей лишь задержку идентификации самолетов радарами, но за счет того, что комплексы С-300 и С-400 оборудованы локаторами дальнего обнаружения, работа которых в основном осуществляется в УКВ-диапазоне, преимущества американских «невидимок» почти полностью сводятся на нет.

В конце концов, авторы статьи приходят к выводу, что данный пример как нельзя лучше демонстрирует иллюзорность преимущества Запада над Россией в военных высокотехнологичных областях производства. Владение сирийским небом авторы Stern по праву признают за Москвой!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх