На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

CNN: США отправили на место крушения беспилотника MQ-9 в Черном море еще один дрон Reaper

CNN: США отправили на место крушения беспилотника MQ-9 в Черном море еще один дрон Reaper

После того, как американский беспилотник MQ-9 Reaper упал в Черном море, США отправили на место его крушения еще один такой же дрон. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источников.

По их словам, в Пентагоне не намерены полностью прекращать полеты беспилотников над акваторией Черного моря до завершения расследования инцидента.

Источники рассказали, что второй беспилотник должен был осмотреть место ЧП, а также провести наблюдение за российскими военными и их предполагаемыми попытками извлечь со дна обломки БПЛА.

CNN: США отправили на место крушения беспилотника MQ-9 в Черном море еще один дрон Reaper

На фоне этого, по данным CNN, в Министерстве обороны США намерены проанализировать затраты и выгоды от выполнения таких миссий, взвесив потенциальную ценность разведывательных данных в районе Черного моря с риском эскалации напряженности в отношениях с Россией. Также источники рассказали, американские военные рассматривают возможность запустить над Черным морем в ближайшие дни еще один беспилотник.

15 марта Пентагон заявил, что российские истребители Су-27 перехватили в небе над акваторией Черного моря американский БПЛА MQ-9 Reaper, а один из них задел его крылом, повредив винт. В результате его пришлось «вынужденно утопить» самим американцам.

Подписывайтесь на канал Калейдоскоп новостей чтоб быть в курсе всего самого интересного что происходит в мире! Читать также: Украина намерена через три года наладить производство ядерного топлива

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх