На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

В чём разница между терминами порошковая окраска и порошковая покраска

«СпецСтальКонструкция» (ООО) c 2002 является одной из лучших  в Северо-Западном регионе РФ.  в Северо-Западном регионе РФ. Само направление деятельности состоит в рамках изготовление металлоконструкций промышленного и  строительного назначений и производство металлоконструкций на заказ, в том числе изделий из нержавеющей стали https://metall-78.ru . Металл-продукция выполняется по четтежам заказчика и по уже готовым шаблонам проектных технологий.

Покраска

Кстати технология порошковая окраска и порошковая покраска являет ся одной из лучших в мире в области современного производственного цикла https://metall-78.ru/poroshkovaya-okraska/

И так:

порошковая окраска – это сам процесс окрашивания, а порошковая покраска – это технологический участок, оснащённый специальным оборудованием. В состав оборудования непременно входят:

-камера полимеризации,

-транспортная система для перемещения изделий по участку,

-окрасочное оборудование,

-компрессор,

-камера для нанесения порошковой краски с вытяжной системой и возможностью применения системы рекуперации.

 

     Порошковая окраска металлических изделий в СПб методом электромагнитного напыления порошкового красителя на окрашиваемую поверхность с последующей полимеризацией красящего состава под действием высокой температуры в специальной термокамере – так можно охарактеризовать процесс окрашивания.

IMG_2307

Простыми словами – порошковая окраска— это нанесение наэлектролизованного порошка нужного цвета на металлоизделия при помощи специального оборудования, впоследствии чего металлоизделия с налипшим порошком помещаются в термическую камеру полимеризации и изделия нагреваются до температуры 180-190грд.

Порошок при такой температуре начинает плавиться, образовывая цветную плёнку с хорошей адгезией к металлу. Через определённое время изделия извлекаются из камеры полимеризации порошковой покраски и остывают, при этом на изделиях остаётся полимеризованный защитный слой краски нужного цвета.

IMG_2334

Для выбора цвета существует несколько используемых каталогов (палитры RAL, NCS, Pantone), самый ходовой – каталог RAL. Каталог состоит из 213 цветов. Скачать каталог RAL можно здесь.

Порошковая покраска в СПб. Технология порошковой покраски.

Процесс предполагает очистку поверхности механически с последующим обезжириванием. Для увеличения срока службы покрытия рекомендуется предварительная пескоструйная очистка , далее порошковая покраска грунтом(простым или цинкосодержащим) с последующим окрашиванием в цвет.

Наша камера кольцевого типа – 3600Х2200Х1600мм (длина, высота, ширина), транспортная система способна выдерживать изделия весом до 1,5т.

Суммарная мощность ТЭНов  камеры полимеризации напрямую влияет на скорость процесса окрашивания, поскольку сокращается время на выход камеры в рабочий температурный режим. Наше  оборудование позволяет совершать в среднем 5-7 циклов окрашивания в смену при загрузке камеры среднегабаритными изделиями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх