На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Художник Дж Луи

Дж Луи – молодой, но уже довольно успешный художник-абстракционист. Дж Луи родился в 1992 году в небольшом немецком городе Карлсруэ.

В 2015 году парень окончил художественный колледж в Саванне, получив ученую степень бакалавра и диплом с отличием.

Несмотря на то, что художник – уроженец Германии, сейчас он живет и работает в Соединенных Штатах Америки, в Нью-Йорке.

Большую роль в жизни художника сыграли женщины, так получилось, что он рос среди прекрасных представительниц женского пола.

Это были сильные и уверенные в себе дамы. Художник ни капли не сожалеет о своем детстве, напротив, он счастлив, что рос в таком очаровательном окружении.

Позже это обстоятельство найдет отражение в творчестве Дж Луи. Образ женщины станет ключевым в его работах.

Но в начале своего творческого пути художник изображал совсем другие образы. Ему нравилось писать в анималистичном стиле.

Животные на его картинах были довольно забавные, а некоторые откровенно странные. Осознав, что это все-таки не его стиль, художник нашел себя в экспрессионизме.

Героинями его работ стали сияющие женщины и девушки. Их образы сложны и многогранны, но всех их объединяет одно: уверенность в себе, внутренняя сила, любовь к собственному Я и окружающему миру.

Героини полотен обладают особой одаренностью, исключительностью личности во всех отношениях, будь то интеллект или духовность, они способны взывать к сердцам.

Внешне девушки кажутся утонченными, хрупкими, нежными натурами, однако внутри у каждой из них спрятан стальной стержень, который помогает идти по жизни с гордо поднятой головой и не сдаваться в любых ситуациях

Героини картин – обладательницы стройной фигуры и привлекающих изгибов. Часто мастер располагает их фигуры горизонтально в вытянутом формате.

Такой прием удивляет смотрящего и заставляет остановиться рядом с полотном, чтобы более полно ощутить атмосферу картины.

Мастер предпочитает яркую насыщенную цветовую палитру, которая отражает его позитивный жизненный настрой.

Это делает его работы глубокими и запоминающимися.

Художник талантливо сглаживает пространство и делает поверхность холста текстурной, что также придает работам эффект присутствия

Своей целью художник считает заставить зрителей заняться глубоким самоанализом, забыть на некоторое время о ежедневных рутинных делах и окунуться в творчество.

Дж Луи стремится показать людям благородные качества души, которые ценятся во все времена.

Сам Дж Луи классифицирует свое творчество как динамичный экспрессионизм. Мастер считает свое творчество лишь моментом во времени.

Тем не менее, ему отлично удается составлять грамотные композиции, которые вызывают у зрителей ощущение полной гармонии.

Работы Дж Луи иногда сравнивают с полотнами известных французских художников-импрессионистов. Действительно, работы имеют некоторые сходные черты.

Однако оригинальные комбинации абстрактных деталей позволяют говорить о появлении нового уникального стиля Дж Луи, некоего американского экспрессионизма.

Свои работы художник пишет интересным современным способом. В качестве исходника он использует модельную фотосессию, затем обрабатывает фотографию в графическом редакторе до тех пор, пока она не заинтересует его. Лишь после этого можно приступать к работе на холсте.

Творчество американского художника – это красочная абстракционистская история о жизни, любви и силе духа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх