На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Ювелирные украшения Ингрид Бергман

Благодаря своей природной красоте и выдающемуся таланту Ингрид Бергман стала одной из самых популярных актрис за всю историю кинематографа. Ее неподражаемая игра в таких ставших классикой фильмах, как «Касабланка», «По ком звонит колокол» и «Убийство в Восточном экспрессе» завоевала сердца миллионов зрителей. Трижды удостоенная премии «Оскар» и дважды – премии «Эмми», Ингрид Бергман неизменно оставалась искренней и свободомыслящей женщиной с сильным характером и неисчерпаемым запасом энергии.

"Анастасия" (1956)

Продолжая знакомить вас с коллекциями ювелирных изделий, дублирующими драгоценности звезд мирового кинематографа, представляю вашему вниманию украшения шведской актрисы Ингрид Бергман (Ingrid Bergman) – одной из «легенд кино»

В ювелирном мире есть шутка. Есть 4D, на которых наживаются аукционы – развод, смерть, наркотики, банкротство (divorce, death, drugs, disability). Так что среди лотов аукционных домов часто можно найти вещи с особенной историей – те, что принадлежали известным людям, остались на работах знаменитых фотографов, носились в паре с редкой кутюрной одеждой.

Как правило, такие факты стимулируют людей выкладывать круглые суммы за изделие. Самым ярким примером стал аукцион украшений Элизабет Тейлор, который провели Christie's в 2011 году и вместо ожидаемых 20 миллионов долларов выручили 116. Такие показатели обеспечили ему статус рекордсмена среди ювелирных аукционов и седьмую позицию в мировом рейтинге. С него же и стартовал тренд на именные аукционы, когда с молотка идет ювелирный и одежный гардероб известной всем персоны. В этой ориентации на фактор личности есть немало преимуществ: покупатели получают удобную легенду, которую хорошо вписать в свою личную семейную историю, и по сути руководство к пользованию.

Ювелирные украшения часто несут в себе целую историю. Они привлекают своим богатым блеском не только девушек, но и поэтов, художников, режиссеров. Украшения становятся неотъемлемой частью образа, дают возможность узнать о личности героя больше, чем слова. В этой подборке самые красивые и роскошные украшения, которые стали знаковыми благодаря кино.

В 1946 году актриса Ингрид Бергман стала главной героиней фильма Альфреда Хичкока «Дурная слава». Но разве может быть загадочная шпионская история без роскошной девушки в бриллиантах. В одном из кадров Ингрид появляется в великолепном бриллиантовом ожерелье от Harry Winston.

Удивительная красота, шарм и женственность этой талантливой актрисы во всех кинолентах подчеркивали изящные и дорогие драгоценности высшего качества, окружая «звезду экрана» сияющим ореолом.

Среди украшений Ингрид Бергман – золотые, платиновые и серебряные кольца и браслеты, серьги и ожерелья с бриллиантами, сапфирами, изумрудами, жемчугом и другими драгоценными камнями.

Ингрид Бергман родилась в Стокгольме и мечтала об актерской карьере с раннего детства. Рассказывают, что в своем детском дневнике она писала: "Пожалуйста, господь, позволь мне стать актрисой". Мечты о звездной карьере помогали будущей легенде кино отвлечься от череды трагедий: когда девочке было три года, умерла ее мать, спустя десять лет она потеряла отца, затем - тетю, которая взяла на себя ее воспитание после смерти родителей

В 17 лет Ингрид приняли в стокгольмский Королевский драматический театр, который она вскоре покинула ради своей мечты - съемок в кино. После эпизодических ролей у нее стали появляться и более значимые, в том числе в шведской мелодраме "Интермеццо". Она фактически и стала для Бергман "пропуском" в Голливуд. Фильм увидел голливудский продюсер Дэвид Сэлзник: он задумал снять ремейк картины, задействовав Ингрид в главной роли

Movie jewelry by Harry Winston and worn by Ingrid Bergman in Notorious

Ingrid Bergman in Notorious wearing a diamond necklace by Harry Winston

К тому времени она была замужем за преуспевающим дантистом Петером Линдстромом, от которого у нее родилась дочка Пиа. Когда актриса отправилась в США, муж и 6-месячная дочь остались в Швеции и лишь через пару лет переехали к ней. Газеты тогда писали, что Ингрид бросила семью, но, надо сказать, Петер сам убеждал жену ехать в Голливуд, тем более что гонорар ей предложили по тем временам весьма приличный: 2,5 тысячи долларов за неделю съемок. Даже Вивьен Ли за роль в "Унесенных ветром" получила в два раза меньше.

В 1942 году Бергман сыграла в фильме "Касабланка", и хотя на ленту не возлагали больших надежд, именно эта роль стала для актрисы "звездной". За ней последовали первый "Оскар" Ингрид, полученный за фильм "Газовый свет", и статус самой высокооплачиваемой актрисы Голливуда.

Отношения с мужем, тем временем, все ухудшались и ограничивались уже только бизнесом (Петер вел все дела жены). У актрисы завязался недолгий роман с известным фотографом Робертом Капой, а затем она познакомилась с итальянским режиссером Роберто Росселини, у которого в то время была жена и несколько любовниц. Ингрид улетела в Рим сниматься в его фильме, но к мужу больше так и не вернулась.

Публика ополчилась на звезду за такое "аморальное поведение", американские зрители и кинокритики из принципа бойкотировали совместные фильмы Бергман и Росселини, а таблоиды во всех подробностях описывали скандальный роман. Линдстром растянул бракоразводный процесс на несколько лет и запретил жене видеться с дочерью.

От Росселини актриса родила троих детей - Робертино, Изабеллу и Изотту. Однако и этот брак не стал последним: из-за ревности режиссера Ингрид ушла от него и вскоре вышла замуж за театрального продюсера Ларса Шмидта. Через несколько лет они развелись из-за того, что у Шмидта появилась другая женщина.

В 1973 году у Ингрид обнаружили рак груди, и она девять лет боролась с болезнью, продолжая сниматься. 29 августа 1982 года, в свой 67-й день рождения, актриса скончалась.

Ингрид Бергман и Кэри Грант

В рейтинге ста величайших кинозвезд столетия, составленном Американским институтом киноискусства, у Ингрид четвертое место.

Ingrid Bergman Hollywood Bracelet

За свою карьеру Бергман семь раз номинировалась на "Оскар" и три раза его выигрывала. Она также несколько раз получала "Золотой глобус", "Эмми" и стала первым обладателем театральной премии "Тони".

Дочь Роберто и Ингрид Изабелла Росселини стала известной актрисой, среди ее самых знаменитых работ - роли в фильмах "Синий бархат", "Любовники", "Дурная слава". Она была замужем за Мартином Скорсезе.

Бергман говорила на пяти языках: шведском, английском, итальянском, немецком и французском.

КУЛЬТУРА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх