На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Лавров: помощь Италии в борьбе с коронавирусом оказана по прямому запросу Конте

 Ранее в ЕС заявили, что Россия и Китай якобы пользуются санитарным кризисом, чтобы нарастить свою геополитическую роль в мире

МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Россия оказывает помощь Италии в борьбе с пандемией коронавируса по прямой просьбе итальянского премьер-министра Джузеппе Конте. Об этом заявил во вторник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя слова верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о том, что РФ и КНР якобы пользуются санитарным кризисом, чтобы нарастить свою геополитическую роль в мире.

"Россия оказала Италии помощь по прямому обращению, по прямой просьбе премьер-министра этой страны господина Конте. Я думаю, что этим все сказано", - сказал Лавров в ходе интервью в онлайн-формате для российских и зарубежных СМИ.

"Печально, что Жозеп Боррель произнес то, что вы процитировали. Печально, что есть люди, которые пытаются делать из мухи слона и представлять, что все то, что осуществляется, скажем, в Италии, является чуть ли не военным вторжением на территорию НАТО и Евросоюза, - отметил министр. - Такие материалы, к сожалению, тоже появляются в отдельных СМИ в Италии. Совсем недавно в газете "Стампа" была на эту тему статья, которая абсолютно голословно пыталась принизить и дискредитировать значение той помощи, которую Россия оказывает Италии".

22-25 марта в Италию прибыли 15 самолетов, которые доставили туда около 100 российских военных вирусологов и специалистов Минобороны РФ в области эпидемиологии, восемь врачебно-сестринских бригад, а также оборудование для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх