На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Белорусский айтишник обработал нейросетями советских «Девчат»

Белорусский айтишник обработал нейросетями советских «Девчат»

Станислав использовал для своей работы нейронные сети, которые предугадывали, как может выглядеть фильм, если бы его изначально снимали с помощью современного оборудования. Он удалял шумы, осуществлял колоризацию, повышал частоту и разрешение. Цвета получились мягкими и приятными, хоть и немного плавают. Возможно, многим покажется, что черно-белая версия более "ламповая". Но мне кажется, что в качестве эксперимента стоит посмотреть и в цвете.

В итоге у Станислава получился самый настоящий новогодний подарок для любителей этого фильма. Улучшенных «Девчат» можно посмотреть уже прямо сейчас. Однако YouTube заблокировал видео. Поэтому посмотреть фильм целиком можно тут.

А вот трейлер, где наглядно показана разница между оригиналом и обработкой:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх