На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Российские бомбардировщики будут унитожать противника «Дрелью»


Фото: © РИА Новости/Министерство обороны РФ

Отечественные самолёты смогут поражать противника, не входя в зону поражения ПВО, при помощи новинки — планирующей авиабомбы "Дрель", сообщает life.ru

Генеральный директор НПО "Базальт" Владимир Порхачев рассказал о проходящей испытания новейшей планирующей авиабомбе "Дрель". Не обладая двигателем, после отхода от носителя бомба может пролететь до 30 километров, что позволит самолётам поражать противника, не входя в зону действия вражеской ПВО, сообщает ТАСС.

Данный вид авиабомбы не имеет аналогов в мире. Несмотря на отсутствие двигателя, бомба после отделения может не только пролететь 30 километров, но и доставить точно к цели 15 боевых самоприцеливающихся элементов, которые наведутся при помощи ГЛОНАСС. Масса "Дрели" — 540 килограммов, длина около трёх метров. Высота её применения — 14 километров, этого достаточно, чтобы бомба спланировала до цели.

Боеприпас обеспечивает поражение бронетанковой техники, наземных РЛС, пунктов управления и энергетических установок зенитных ракетных комплексов с тепловым или радиолокационным наведением. Предполагается, что использовать "Дрель" смогут все виды бомбардировщиков, стоящие на вооружении РФ. Испытания планируется окончить к концу 2016 года.

Данная новинка была представлена на проходящем в Подмосковье форуме "Армия-2016".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх