На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ИНФРАСТРУКТУРНОГО БИЛЛЯ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ГОРАЗДО ДОРОЖЕ. США ПРИДЕТСЯ ПОТРАТИТЬ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ И "ПЕРЕМЕНЫ" $6.7 ТРЛН.

ДРОБНИЦКИЙ

 Как я уже рассказывал в данном канале, злополучный американский инфраструктурный билль делится на две части. То, что касается более или менее понятной и привычной инфраструктуры (мосты, дороги, линии связи, городское хозяйство и т.д.), отнесено в первую часть законопроекта стоимостью 1.2 трлн. долларов. Эту часть почти уже согласовали обе партии, но тут левое крыло Демпартии потребовало дать ему гарантии принятия радикальных мер во второй части билля, а республиканцы — гарантий того, что закон будет приниматься по правилам, т.е. не простым большинством, а 60 голосами из 100, как и положено принимать "важные и существенные законы".

Демократы планируют продавить вторую часть через так называемую процедуру "примирения", точнее, превращения "важного и существенного" закона в закон бюджетный. И тогда достаточно простого большинства. У демократов 50 голосов и у республиканцев 50 голосов. Но в таких случаев предусмотрена процедура "разрешения баланса". По конституции президентом Сената является вице-президент, в данном случае — вице-президент Камала Харрис. И тогда 51 на 50, и дело сделано.

Вторая часть — это в чистом виде социальный инжиниринг. Насколько это инфраструктура — большой и философский вопрос. Я это говорю серьезно. Большой философский вопрос. Но в американском случае это означает жесткое переформатирование всей нации под эгидой и радикальной идеологией одной партии.

Стоимость второго, социально-инженерного билля объявлена в 3.5 трлн. долларов. И это уже беспрецедентно большая сумма, особенно на фоне раскручивающейся долларовой инфляции. Однако специалисты в финансовой сфере склоняются к тому (https://justthenews.com/government/congress/budget-experts-p...), что второй инфраструктурный пакет будет стоить, как минимум,на 2 трлн. долларов дороже. Т.е. 5.5 трлн. А всего обновление инфраструктуры обойдется в таком случае в 1.2+5.5=6.7 трлн. долларов. Эту сумму даже представить себе сложно. Сейчас инфляция в США на уровне 5.2% годовых. что дальше?
Ранее на эту тему: https://t.me/DDrobnitski/2968
А также: https://t.me/DDrobnitski/2961

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх