На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Садится на шпагат и тягает гантели: пенсионер рассказывает, как после 70 оставаться в форме

Национальные проекты России

В рамках нацпроекта «Демография» ведется активная работа по популяризации спорта среди россиян. Особое внимание уделяется гражданам старшего возраста, которым спорт помогает как можно дольше сохранять физическую и умственную активность, предотвратить развитие и облегчить течение некоторых болезней.

Сегодня мы расскажем удивительную историю пенсионера, который завязывается в узел, тягает штанги и всем своим примером доказывает, что что и в 80 лет можно вести спортивный здоровый образ жизни.

Источник: Киров.ru

Со спортом по жизни

Георгий Семенович Сырчин из села Русское под Кировом практически всю жизнь посвятил спорту. Он родился во время Великой Отечественной войны, 1 января 1943 года, в Кировской области, отслужил в морской авиации на Сахалине, а потом решил посмотреть мир и на несколько лет осел в Узбекистане. Там он занимался легкой атлетикой, получил первый взрослый разряд и окончил спортивное отделение пединститута. Георгий Семенович устроился работать по специальности – спортивным инструктором в доме отдыха села Кстинино, где встретил свою будущую жену Галину.

Затем он стал учителем физкультуры в средней школе села Русское, где проработал до самой пенсии.

 Источник: национальныепроекты.рф

Престижные конкурсы

В 61 год Георгий Семенович  вышел на пенсию и устроился работать на завод в Кирове. Там Сырчин смог реализовать свой творческий потенциал: 

На заводе каждый год проводили смотры художественной самодеятельности. Я в них всегда принимал участие, а однажды решил сделать собственный творческий номер. Выступил на ура и решил двигаться с этим дальше.

После этого Сырчин начал активно заниматься растяжкой и приехал со своими творческими номерами покорять федеральное телевидение: был и у Леонида Якубовича на «Поле чудес», и у Геннадия Малахова на «Малахов плюс». Особенную известность он получил после выхода программы «Минута славы», где пенсионер продемонстрировал чудеса эквилибристики, гибкости и баланса.

Источник: Киров.ru

Пандемия помешала

После шоу Сырчина заметили и стали приглашать в местные дома культуры, на юбилейные вечера и другие праздники. Он решил не останавливаться на этом и подал заявку на конкурс «Британия ищет таланты». Организаторы посмотрели видео с его выступлением и пригласили выступить у них. 

Помешала пандемия: в начале 2020 года шоу решили перенести на неопределенный срок. Как только эпидобстановка в мире стабилизируется, Георгий Семенович поедет в Англию удивлять уже европейскую публику.

Спорт – часть жизни

В свои 78 лет Георгий Семенович все так же активно настроен: он изучает английский язык, ходит в тренажерный зал и спортклубы, занимается дома, с легкостью садится на шпагат, поднимает штангу и жонглирует.

Веду оздоровительный образ жизни, если можно так сказать. Я ведь в селе живу — зимой выйду расчищу себе дорожку в огороде длиной около 100 м и бегаю по ней минут 20–30. Это для сердца полезно, да и у меня всегда легкая атлетика была основной специализацией. Еще делаю гимнастику особую — «Око возрождения». Всего пять упражнений, но очень полезных.

Работу по популяризации спорта среди россиян в рамках нацпроекта «Демография» Георгий Семенович горячо поддерживает. «Отлично отношусь к инициативе вернуть испытания ГТО и строить новые спортивные площадки по всей стране. Спорт — очень важная часть нашей жизни. Думаю и сам поучаствовать в испытаниях. А что, бегаю я хорошо, подтягиваюсь — все упражнения могу сделать».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх