На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

КОНГРЕССМЕНЫ: РУССКАЯ ПРОПАГАНДА ПРОНИКЛА В КОНГРЕСС

 По мнению ястребов, эта пропаганда мешает выделению денег Киеву и "борьбе демократии с автократией"

Два конгрессмена-республиканца выступили в Палате представителей и по телевидению с "обличением русской пропаганды", которая, по их словам, проникла в "крайне-правые новостные издания" и даже "в помещения Конгресса".

С заявлениями выступили глава комитета Палаты представителей по международным отношениям Майкл Маккол и председатель комитета по разведке нижней палаты Майк Тёрнер. Маккол выступил с соответствующей речью на сессии Палаты представителей. Тёрнер поддержал его.

Майк Тёрнер также выступил на CNN и сказал: "К сожалению, русская пропаганда проникла в Соединенные Штаты и заразила значительную часть электората моей партии... Мы видим, что Россия пытается продвигать сообщения, которые являются антиукраинскими и пророссийскими, некоторые подобные высказывания мы даже слышим в Палате Представителей".

И далее: "Сегодня есть члены Конгресса, которые все еще неправильно говорят, что этот конфликт между Россией и Украиной связан с НАТО, хотя, конечно, это не так. Владимир Путин очень ясно дал понять, как публично, так и своему собственному населению, что, по его мнению, это конфликт, связанный с гораздо более широкими притязаниями России на Восточную Европу, включая притязания на всю территорию Украины как на российскую".

И в качестве вывода: "Сейчас, по мере распространения этой пропаганды, нам становится всё труднее воспринимать происходящее как борьбу авторитаризма против демократии, чем оно и является на самом деле. Президент Китая Си и сам Владимир Путин определили это как таковую".

Что ж, "борьба с внутренним врагом" выходит на новый уровень.

Тлеграм канал Дробницкий

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх