На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

В России впервые продемонстрировали ЗРК С-500 «Прометей»

На полигоне Капустин Яр в Астраханской области новейшая зенитная ракетная система комплекса С-500 «Прометей» впервые выполнила испытательные боевые стрельбы по скоростной баллистической цели. Об этом проинформировало общественность Минобороны РФ, показав кадры пусков с разных ракурсов.

На представленном военными видео хорошо заметно, что новая противоракета летит с очень большой скоростью, заметно выше, чем у ЗУР систем ПВО С-300 и С-400. Ведомство уточнило, что согласно данным средств объективного контроля цель была поражена.

ЗУР комплекса С-500 предназначена для поражения всего спектра существующих и перспективных средств воздушно-космического нападения вероятного противника во всём диапазоне высот и скоростей, включая гиперзвуковые. Проведенные стрельбы подтвердили ТТХ и эффективность этой системы ПВО.

После окончания всех испытаний и тестирований первая партия комплексов С-500 поступит на вооружение в подмосковное объединение ПВО-ПРО. Напоминаем, что завершить создание С-500 планировалось в 2021 году. «Прометей» можно условно отнести к системе ПКО – противокосмической обороны, так как он сможет работать по ближнему космосу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх