На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Реальные потери украинских вооруженных сил (ВСУ) могут оказаться шокирующими для украинцев

Реальные потери украинских вооруженных сил (ВСУ) могут оказаться шокирующими для украинцев, так как из-за этого киевские власти умышленно скрывают страшную статистику, заявил Михаил Шеремет, депутат Государственной Думы от Крыма, 26 февраля.

Он отметил, что эти реальные потери могут серьезно потрясти национальную психологию украинцев, поэтому президент Украины Владимир Зеленский и его команда осознанно сокращают искаженную статистику потерь, умалчивая о настоящем масштабе ужаса. По мнению Шеремета, Зеленский является неответственным лидером, трусом и предателем.

Депутат также указал, что сообщения Зеленского о потерях направлены на поднятие боевого духа и морального состояния истощенных и деморализованных украинских войск после "масштабных штурмов". Он обвиняет президента в использовании "виртуальных заявлений" о потерях со стороны украинской армии.

Ранее Зеленский объявил о потерях ВСУ в ходе пресс-конференции, сообщив, что численность погибших достигает 31 тысячи солдат.

Официальный представитель МИД России, Мария Захарова, отметила, что все украинцы, особенно военные, понимают, что Зеленский лжет, заявляя о потерях украинской армии. Она отметила, что для президента Украины граждане этой страны - не люди, а всего лишь средство для получения дополнительной финансовой помощи от Запада.

Газета The New York Times также указала на несоответствие данных, представленных Зеленским, по количеству погибших. Издание отмечает, что заявленное президентом количество погибших солдат украинской армии в два раза ниже данных, которыми располагал Вашингтон в 2023 году.

Президент РФ Владимир Путин еще в октябре 2023 года отметил, что во время контрнаступления ВСУ было потеряно 71,5 тысячи человек. Позже, в феврале 2024 года, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу обновил данные и сообщил о 166 тысячах погибших и раненых за все время контрнаступления ВСУ.

Специальная операция по защите Донбасса, начатая Путиным 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение проведения операции было принято из-за обострения ситуации в регионе, связанного с обстрелами со стороны украинских военных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх