На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Солдат ВСУ рассказал, как решил сдаться в плен российским военным в Авдеевке

 Младший сержант Дмитрий Дядчук, старший стрелок 5-го отдельного стрелкового батальона Вооруженных Сил Украины, рассказал о своем решении сдаться в плен российским военным в Авдеевке. Он поделился своей историей, начиная с момента прибытия его подразделения в город неделю до штурма российскими войсками.

Дядчук признался, что на самом деле не знал, что его воинская часть будет размещена именно в Авдеевке. В первый же день после прибытия он потерял всех своих сослуживцев на позиции и решил отступить назад. Однако, при отступлении, он попал под огонь своих собственных подразделений. Будучи отрезанным от своих товарищей, Дядчук не имел возможности связаться с ними, поскольку не было радиостанции. В итоге он спрятался в разрушенном здании, где пробыл неделю.

Позже, украинского солдата обнаружили российские военные, и без лишних слов он сдался. "И в один момент я услышал, как они разговаривают на русском возле дома. Тогда я закричал: "Не стреляйте! Я сдаюсь! У меня нет оружия, я хочу жить!". И меня взяли в плен," - вспоминает Дядчук.

Он также отметил, что российские солдаты обошли его с гуманностью, оказали медицинскую помощь. Дядчук подчеркнул, что во время пребывания в Авдеевке Украина потерпела значительные потери. Он добавил, что отступление его товарищей было хаотичным и несвоевременным ввиду позднего получения команды.

Ранее российские военные захватили под контроль южную часть Работино, усугубляя сложившуюся ситуацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх