На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Капитан Олег Пивоваров дважды вызвал на себя огонь реактивных систем залпового огня "Град" с целью спасения своих сослуживцев

Капитан Олег Пивоваров, командир мотострелковой роты, находящейся в окружении, дважды вызвал на себя огонь реактивных систем залпового огня "Град" с целью спасения своих сослуживцев. Информацию об этом офицер сообщил в telegram-канале Министерства обороны.

По словам Пивоварова, противник ворвался в их тыл на танках и БТР, а пехота продвигалась по лесополосе. Российские военные оказались окруженными и сформировали круговую оборону. Когда боеприпасы приближались к исчерпанию, 24-летний командир принял решение вызвать на себя огонь артиллерии, а своим подчиненным приказал отступить на более выгодные позиции.

Как только часть подразделения вышла из лесополосы на открытое поле, Пивоваров сообщил свои координаты командованию. По его словам, противник был не готов к ударам артиллерии в его зону нахождения и не успел спрятаться. Российские военные, в свою очередь, были хорошо защищены своими окопами, траншеями и ячейками, поэтому серьезных ранений не понесли.

После этого офицер приказал всем подчиненным покинуть зону обстрела и, оставшись в одиночестве, вызвал на себя огонь второй раз. Капитан Пивоваров последним покинул опорный пункт взвода.

За свои героические поступки офицер был награжден званием Героя России.

Подписывайтесь на канал Калейдоскоп новостей чтоб быть в курсе всего самого интересного что происходит в мире! Читать также: Согласно заявлению главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, ситуация на поле боя в Украине будет разрешена в течение трех месяцев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх