На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Как выглядит роскошный загородный дом в стиле прованс, в котором живёт Владимир Пресняков-младший с семьей



Владимир Пресняков и Наталья Подольская почти шесть лет тому назад переехали в огромный загородный особняк, расположенный на Калужском шоссе. Интерьер их дома, разработанный одним из лучших московских дизайнеров - Анжеликой Прудниковой, был выдержан в стиле французского кантри - прованса. Продуманный до малейших мелочей дизайн, до сих пор радует звездную пару. Сегодня вам представится уникальная возможность заглянуть за парадную дверь их дома и впечатлиться массой «изюминок» и уникальных идей, использованных в стильном оформлении интерьера.



Владимир Пресняков и Наталья Подольская.| Фото: domzamkad.ru.

 

Владимир Пресняков и Наталья Подольская.| Фото: domzamkad.ru.



Как известно, певица Наталья Подольская, участница Фабрики звезд-5, стала третьей историей любви Владимира Преснякова. Рыжеволосая красавица еще в 2005-м покорила его сердце, а официально свои отношения молодые люди зарегистрировали лишь в июне 2010 года. А спустя пять лет - день в день со дня свадьбы, в их семье появилось прибавление – первенца назвали Артемием. И именно к рождению малыша звездная пара закончила ремонт в загородном доме и отпраздновала свое новоселье. Стоит также добавить, что в октябре 2020 года супруги вновь стали родителями – на свет появился их второй сын Ванечка.

Владимир и Наталья во время ремонта в новом доме. | Фото: homius.ru.

 

Владимир и Наталья во время ремонта в новом доме. | Фото: homius.ru.



"Прованский дом" в Подмосковье


Трехэтажный дом общей площадью 600 квадратных метров в подмосковном поселке на Калужском шоссе Пресняков с Подольской приобрели почти восемь лет тому назад. И сразу встал вопрос о капитальном ремонте и дизайнерском оформлении, к которому были привлечены опытные мастера. Но итоге звездная пара остановилась на дизайнерской студии Анжелики Прудниковой, которую случайно нашли по объявлению в интернете. Это сейчас Анжелика известна на всю Москву, а тогда она была никому неизвестным мастером перевоплощения жилого пространства.

Дом Владимира Преснякова и Натальи Подольской на Калужском шоссе.  | Фото: homius.ru.

 

Дом Владимира Преснякова и Натальи Подольской на Калужском шоссе. | Фото: homius.ru.



И несмотря на отсутствие популярности среди селебрити, дизайнер полностью оправдала доверие хозяев и выполнила свою задачу, по их мнению, на «отлично». Общий стиль, разработанный её студией в доме Пресняковых — это винтаж в комбинации с модным на сегодня кантри и романтическим провансом. Напомним, стиль прованс - это французский кантри, который характеризуется нежностью, простотой, легкостью, небольшой небрежностью и очаровательной деревенской наивностью.

Дом звезд отечественного шоу-бизнеса буквально поражает дизайнерскими «штучками» и неординарными идеями, что вызывает искреннее восхищение у гостей и журналистов. Все детали в нем подобраны со вкусом. А что говорить об эксклюзивной мебели, часть из которой выполнена по индивидуальному заказу, а часть, антикварная, привезена из-за границы. Стоит также отметить, что именно этот стиль позволил сделать жилище очень светлым, уютным и невероятно "душевным".

Дом Владимира Преснякова и Натальи Подольской. | Фото: sam.mirtesen.ru.

 

Дом Владимира Преснякова и Натальи Подольской. | Фото: sam.mirtesen.ru.



И, безусловно, в доме многое говорит о том, что в нем проживают музыканты: к примеру, на каждом этаже стоит пианино, другие музыкальные инструменты и аппаратура. Что касается планировки, то Владимир с Натальей решили переоборудовать 4 спальни, гостиную и кухню, столовую, гараж и бассейн сауной. Добавили: спортзал, каминный зал, ну и конечно детскую.

А при оформлении их дома дизайнер учла все пожелания и предпочтения. Различные ретро-элементы она уместно использовала для уюта. Модные аксессуары — под старину или антикварные — для того, чтобы придать дому особый винтажный колорит. Это и кованые предметы интерьера, уникальные подставки под цветы, вазы, подсвечники и панно, стильный велосипед для цветов на террасе. А также дополнила общий вид эффектным покрытием для пола из камня с потертостями, то выглядит весьма стильно.

Уникальная 6-метровая люстра, имитирующая множество восковых свечей.  ¦ Фото: homius.ru.

 

Уникальная 6-метровая люстра, имитирующая множество восковых свечей. ¦ Фото: homius.ru.



Особое внимание в дизайнерском проекте было уделено освещению: уникальная люстра, светильники, светодиодная подсветка по периметру комнат.

Холл дома.| Фото: domzamkad.ru.

 

Холл дома.| Фото: domzamkad.ru.



Непосредственно у главного входа расположен небольшой холл с лестницей на второй этаж, откуда, освещающая лестницу свисает оригинальная 6-метровая люстра в виде имитации множества свечей. Именно она является самой броской «изюминкой» во всем доме. Она свисает с верхнего этажа до самого входа, занимая центральную часть пространства.

 

Холл дома. ¦ Фото: homius.ru.



Стены холла отделаны декоративной штукатуркой бежевого цвета, пол выложен плиткой разных размеров в круговом направлении, что смотрится очень стильно. Одна из стен окрашена в синий цвет, возле неё установлен модный черный консольный стол, а над ним — целая фотогалерея из семейных фотоснимков. Напротив установлена тумба в тон акцентной стены.

Гостиная особняка Преснякова и Подольской.

 

Гостиная особняка Преснякова и Подольской.



Гостиная по праву считается центральной в особняке Преснякова и Подольской. Здесь хозяева дома принимают гостей и любят отдыхать сами. Отделана она фактурной штукатуркой светлого тона, природным камнем, состаренными деревянными балками и полом из брашированной доски. Главным акцентом гостиной является камин из песчаника с купольным дымоходом. Эта важная конструкция очень хорошо смотрится в окружении традиционной мягкой мебели в американском стиле и задает тон всему интерьеру.

Камин - «сердце» гостиной.| Фото: domzamkad.ru.

 

Камин - «сердце» гостиной.| Фото: domzamkad.ru.



Эффектно смотрится кирпичная стена, на которой расположен большой телевизор. Текстиль в помещении - характерных для прованса голубых оттенков, а дизайнерские светильники и аксессуары из меди и латуни добавляют в него винтажную нотку. Настоящим украшением гостиной выступает белый диван «Г»-образной формы. По эффектности ему не уступает черный рояль, в обрамлении голубых штор.

Кухня и столовая в стиле прованс. | Фото: domzamkad.ru.

 

Кухня и столовая в стиле прованс. | Фото: domzamkad.ru.



Кухня и столовая в доме соединены в единое помещение, выполненное все в том же романтичном стиле «прованс». Здесь присутствует много интересных дизайнерских находок и эксклюзивных предметов интерьера: место в центре помещения занимает островная барная стойка с эффектным подвесом и винным стеллажом, вытяжка в виде дымохода. Дополняют общий дизайн плетеные подставки под тарелочки, букетики цветов и множество прочих атрибутов.

Стены кухни светлого тона с темными вставками, пол — из светлой древесины. Потолки в помещении отделаны балками из натурального дерева, к которым прикреплены металлические винтажные люстры и более мелкие светильники.

Столовая прованского дома Преснякова и Подольской.  ¦ Фото: homius.ru.

 

Столовая прованского дома Преснякова и Подольской. ¦ Фото: homius.ru.



Кухонный гарнитур гармонично сочетается с отделкой и оформлен в бело-голубых тонах. Мягкие стулья с голубой обшивкой отлично вписываются в общий интерьер. В столовой зоне расположен стол с эффектом состаренности, кирпичная стена, антикварные буфеты. Отсюда при взгляде через распашные французские двери видна терраса и двор. Дополняют интерьер столовой легкие желтого оттенка шторы и подходящие к ним аксессуары.

Библиотека.  | Фото: domzamkad.ru.

 

Библиотека. | Фото: domzamkad.ru.



Библиотека в доме огромная, в ней собрано сотни книг. Это помещение находится между мансардой и коридором на втором этаже. Возле стеллажей с книгами столик для чтения, белые кресла, белый ковер, дизайнерские тумбочки, панно в рамках на стенах.

Спальня Преснякова и Подольской.

 

Спальня Преснякова и Подольской.



В спальне Преснякова и Подольской стены оформлены в той же цветовой гамме — в бежевых и голубоватых тонах. Одна из стен полностью отделана деревом, остальные оклеены оригинальными обоями, привезенными из Франции. В центре комнаты — большая люстра на 8 плафонов, а по плинтусу протянута диодная подсветка. Окна в спальне эркерные, они закрыты легкими атласными шторками в комбинации сине-коричневого цвета. Трехметровая кровать покрыта покрывалом ручной работы. Деревянный пол в винтажном стиле покрыт мягким белым ковром.

 

Эркерные окна в спальне Владимира и Натальи.



Отдельного внимания заслуживает бассейн в доме Владимира и Натальи. Тут можно увидеть интересный зеркальный потолок, а само помещение, выполненное в греческом стиле, имеет колонны, лепнину, стилизованные декоративные элементы. Стены украшают старинные фрески в форме солнца и луны.

Бассейн.  ¦ Фото: homius.ru.

 

Бассейн. ¦ Фото: homius.ru.



Третий этаж - мансардный. Он предназначен для развлечений. Именно здесь любит отдыхать звездная пара с близкими друзьями. Здесь находится бильярдный стол и мини-кинотеатр. Даже есть небольшая кухня, чтобы далеко не бегать, если кто-то проголодался.

Мансарда в стиле кантри. | Фото: domzamkad.ru.

 

Мансарда в стиле кантри. | Фото: domzamkad.ru.



А также любимым местом отдыха является открытая терраса с домоткаными дорожками и антикварными креслами-качалками. Украшают ее цветы. Здесь-то и находится велосипед-подставка для цветочных горшков.

Винтажный велосипед-подставка для цветов.

 

Винтажный велосипед-подставка для цветов.



В заключение, хотелось бы сказать - Владимир Пресняков и Наталья Подольская оформляли свой дом - свою крепость, с огромной любовью, которая заметна по любой, даже самой незначительной детали. Их жилье у многих вызывает восхищение, навевает на мысли об идиллии в семейных отношениях и благополучии в жизни хозяев!

Терраса. | Фото: domzamkad.ru.

 

Терраса. | Фото: domzamkad.ru.



Но, как говорится, на вкус и цвет товарища нет. И, поэтому нередко можно услышать критику по поводу чрезмерного стремления хозяев наполнить пространство ненужными вещами. Но, на этот счет можно категорично возразить. Стиль прованс - это деревенский стиль. В нем все по-простому. В нем есть место и для памятных фото, и для множества вещиц, которые дороги сердцу их хозяевам.

Терраса. | Фото: domzamkad.ru.

 

Терраса. | Фото: domzamkad.ru.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх