На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Независимая журналистка отметила нежелание Запада замечать очевидные факты по делу MH17

Фильм «Катастрофа MH17: ждем справедливого расследования», наконец то был представлен широкой общественности. Его показ прошел в Гааге, передает портал «Утро.ру».

Эта картина примечательна тем, что еще до своего выхода сумела спровоцировать настоящую истерику на Украине. Дошло до того, что одного из авторов ленты голландца Макса Ван дер Верфа и вовсе внесли в базу данных скандального сайта «Миротворец».

Независимая журналистка Яна Ерлашева, принимавшая участие в съемках фильма, в интервью ТАСС сообщила, что к Совместной следственной группе, которая занимается делом о крушении рейса MH17, накопилось очень много вопросов. С ее слов, авторы картины сумели проложить маршрут, по которому двигался военный самолет ВВС Украины. При этом их вывод подкреплен показаниями свидетелей, проживающих в разных населенных пунктах.

«В связи с этим появляется серьезный вопрос к следствию: почему они не могли сделать то же самое? Это элементарно», – подчеркнула Ерлашева.

Она отметила, что результаты их расследования вовсе не указывают на то, что пассажирский Boeing был сбит военным самолетом. Тем не менее факт его присутствия в воздушном пространстве неподалеку от рейса MH17 нельзя игнорировать, добавила журналистка.

Ранее независимый эксперт Юрий Антипов выразил мнение, что украинский летчик Владислав Волошин, которого в свое время подозревали в причастности к крушению в Донбассе пассажирского самолета, не имел к авиакатастрофе никакого отношения. Сопровождение рейса MH17 осуществлял некий «фантом», поднявшийся в воздух с одного из украинских аэродромов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх