На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

ЕК подтвердила факт удаления информации о 100 тыс. погибших солдат ВСУ

http://kaleidoscopelive.ru/novosti/ek_podtverdila_fakt_udaleniya_informacii_o_100_tys_pogibshih_soldat_vsu/

 Известия

Еврокомиссия (ЕК) подтвердила факт того, что из опубликованного видеообращения и письменного заявления главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен был вырезан фрагмент с информацией о 100 тыс. погибших бойцах Вооруженных сил Украины (ВСУ) с начала специальной военной операции (СВО). Об этом 30 ноября рассказала представитель ЕК Дана Спинант в Twitter.

.

По ее словам, решение об удалении фрагмента связано с «неточностью цифр».

«Используемая оценка из внешних источников должна была относиться к потерям, то есть как убитым, так и раненым», — заверила она.

.

Ранее 30 ноября СМИ обратили внимание на то, что из видеообращения главы Еврокомиссии (ЕК) пропала часть о потерях украинских военных во время спецоперации. До этого глава ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила, что с начала специальной военной операции погибли свыше 100 тыс. украинских военных.

.

В этот же день советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин заявил, что украинские войска совершенно не берегут живую силу. По его мнению, Киев в этих боях «просто утилизирует» наиболее деятельную часть населения.

.

Специальная операция России по защите мирных жителей Донбасса, которая началась 24 февраля, продолжается. Решение было принято на фоне участившихся обстрелов в регионе со стороны украинских войск.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх