На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Как создать образ аристократки: 9 базовых советов

 story4u.site

Необязательно рождаться в богатой семье, чтобы выглядеть элегантно и неповторимо: создать образ аристократки в глазах других людей можно, всего лишь неукоснительно соблюдая эти 9 базовых принципов.

Всё дело в осанке

Главный признак аристократки – красивая осанка, за ней нужно следить прежде всего, как бы сильно вы ни уставали.

Умеренная жестикуляция

Многочисленные жесты – признак плохого воспитания. Для создания благоприятного имиджа необходимо контролировать свои жесты: их не должно быть много и использовать их нужно только по случаю. Кроме того, необходимо следить за тем, чтобы они были женственными и плавными.

Акцент на деталях

Любой дорогой образ может быть легко испорчен пустяковой деталью: обломанными ногтями, ободранным каблуком, заросшими бровями, пятном на одежде. Так что, если хотите выглядеть элегантно, следите за деталями.

Гардероб – не пустой звук

При выборе гардероба обращайте внимание на одежду, которая выгодно подчёркивает достоинства вашей фигуры, но не забывайте о том, что одежда должна быть стильной и современной. Умело подбирайте цветовую гамму.

Не злоупотребляйте макияжем

Сейчас в моде естественная красота, и перебор в красках в макияже не только выглядит вульгарно, но и говорит о плохом вкусе. Совсем не использовать косметику классно, но всё-таки лучше ненавязчиво подчеркнуть свои достоинства.

Манера общения выдаёт с головой

Для создания аристократичного имиджа мало быть одетой на миллион, для этого важно вести себя доброжелательно и благородно, демонстрируя хорошие манеры, высокую культуру. Такое поведение должно проявляться во всём: в разговоре, в реакции на неожиданные ситуации, в действиях.

Культурная речь и ничто другое

Аристократы преисполнены чувства собственного достоинства и в разговоре никогда не опускаются до уровня оскорблений, как бы их на это ни провоцировали. Их речь не содержит бранных слов, жаргонных и простонародных выражений. Все разговоры они ведут исключительно по делу, фразы выстроены правильно и звучат литературно.

Никогда не прогибаться

Человек, не имеющий собственного мнения, в обществе никому неинтересен. Не любят и тех, кто навязывает свою точку зрения. Но первая категория людей находится в худшем положении: вялая позиция говорит о несостоятельности личности, поэтому он воспринимается как безликое существо, которое не заслуживает уважения. И дорогая одежда тут не поможет.

Быть в форме, как бы ни приходилось сложно

Выглядеть великолепно – это не разовая акция, а стиль жизни женщины, претендующей на звание аристократки. Работа над своим внешним видом, внутренним содержанием проводится целенаправленно и ежедневно. Непозволительно делать себе поблажки, а тем более распускать себя. Необходимо бороться с малейшими проявлениями лени и депрессии, чтобы у них не было ни единого шанса поглотить вас с головой. Каждый новый день, независимо от ситуации, должен начинаться с утреннего туалета, макияжа, укладки волос, выбора одежды из тщательно продуманного гардероба, чтобы идти по жизни при полном параде и высоко поднятой головой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх