На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Госдеп решил запастись терпением из-за невозможности «вернуть» Крым в состав Украины

 
Иллюстрация Виталий Подвицкий https://vk.com/supercartoon

Координатор Госдепа США по политике санкций Дэниэл Фрид заявил, что США никогда не признают воссоединение Крыма с Россией; как уверяет представитель Госдепа, Америка обладает невероятно долгим терпением, так как никогда не признавала включение Прибалтики в состав СССР, сообщают СМИ.

«Думаю, что санкции должны сохраняться. К тому же следует усилить наши дипломатические стремления к поддержке выполнения Минских соглашений. Санкции вводятся не для того, чтобы наказать или показать, насколько мы сильны. Цель санкций – поддержать конкретные действия, и в данном случае это означает достижение на Украине такой договоренности, которая бы уважала и позволила восстановить суверенитет страны», – заявил Фрид в интервью Delfi.

По мнению дипломата, сейчас было бы некорректно говорить о том, что Минские соглашения успешно выполняются.

Кроме того, Фрид выразил мнение, что от украинцев «трудно требовать выполнения соглашений», учитывая что «каждый день гибнут украинские солдаты». По этой же причине «демократически выбранным украинским депутатам крайне сложно заниматься сложными реформами».

«Когда я в последний раз был в Киеве, мне сказали: «Ради бога, как вы можете ожидать, что мы примем сложные решения, если Россия не выполняет свою часть Минских соглашений?» И я должен сказать, что это аргумент», – заявил американский дипломат.

Также Фрид заявил, что, по мнению Госдепа, санкции влияют на Россию, оказывают на нее давление, благодаря чему ситуация не становится хуже. Если бы ЕС и США не ввели санкционный режим, Москва могла бы действовать более агрессивно, а Минские соглашения не были бы заключены.

«Иногда США обвиняют в недальновидности, но это не всегда так. Мы никогда не признавали включение стран Балтии в состав СССР, и этим я горжусь. США способны на невероятно долгое терпение. В случае с Крымом я могу подтвердить, что США никогда не признают аннексию. В Будапештской декларации Россия признала Крым частью Украины. Хорошо помню это, я был там вместе с президентом Клинтоном. В этом случае мы планируем быть терпеливыми», – констатировал Фрид.

Накануне президент России Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума в очередной раз подчеркнул, что вопрос территориальной принадлежности Крыма исторически закрыт.

Киев по-прежнему надеется вернуть Крым в состав Украины. Так, 23 августа в день национального флага Украины Петр Порошенко выступил с поздравительной речью, в которой подчеркнул, что необходимо поднять украинский флаг над Донбассом и Крымом. Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин с ироний прокомментировал поставленную украинским президентом задачу.

В начале июля спикер Верховной рады Андрей Парубий на праздновании Дня Военно-морских сил Украины заявил, что после выхода Крыма из состава Украины этот праздник приобрел «смысл и значение». Он выразил уверенность в том, что «украинские моряки вернут Украине Крым и военно-морские базы на Черном море». Комментируя это заявление, губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что Украина может вернуть себе только «ржавый сейнер «Крым», который находится в Севастопольской бухте.

25 мая президент Украины Петр Порошенко также заявил, что намерен вернуть Донбасс и Крым так же, как и украинскую военнослужащую Надежду Савченко.

В Крыму 16 марта 2014 года прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

Источник: http://vz.ru/news/2016/9/3/830440.html

 Люди,события,факты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх