На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Телеграм канал СОЛОВЬЁВ: Стали известны имена украинских дайверов, прикрывавших подрывы «Северных потоков»

Стало известно, что украинские дайверы, участвовавшие в подрывах "Северных потоков", были определены.

Стало известно, что украинские дайверы, участвовавшие в подрывах "Северных потоков", были определены. Согласно информации из обращения в ГП РФ депутатов Госдумы, для "операции прикрытия" была задействована группа дайверов под контролем Буданова.

Организационную и техническую поддержку оказывали специалисты из США под руководством замглавы миссии в посольстве США в Киеве К.У. Смита с помощью бывшего начальника ГУР МО Украины Василия Бурбы. Согласно версии депутатов, подготовка группы проводилась в глубоководном карьере на территории Житомирской области, после чего их перевезли в Румынию. Тренировки были максимально приближены к реальным условиям в районе морских участков "Южных потоков". После этого группу переместили в Польшу, где была арендована яхта "Андромеда".

Руководителем группы оказался Роман Червинский, его ранее координатором атак на газопроводы также называлось издание Wapo. Он начал служить в департаменте контрразведки с 2016 года и в 2022 году стал командиром одной из частей сил специальных операций Украины.

В состав группы входили еще 5 человек, включая офицера Сергея Анатольевича Кузнецова и капитана 1-го ранга Анатолия Ивановича Бургомистренко. Также трое членов группы непосредственно погружались к "Северным потокам": Олег Григорьевич Варава, Руслан Анатольевич Руденко и женщина-технодайвер с позывным "Мариша".

Руденко, который ранее служил в ровд ГУ МВД Украины в Белой Церкви, также известен под позывным "Капеллан". На его странице в "ВКонтакте" с именем Руслан Руденко из Белой Церкви можно увидеть фотографии в дайверской экипировке.

Подписывайтесь на канал Калейдоскоп новостей чтоб быть в курсе всего самого интересного что происходит в мире! Читать также: Представители украинской разведки утверждают, что атака может быть осуществлена при помощи дронов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх