На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Взгляд женщины является основой ее способности оценить жизнь и мужчин.

Взгляд женщины прекрасен, сложен, загадочен. Но  женщина смотрит не просто так. Всегда есть смыл в её взгляде. Интересно, что даже учёные сравнивают  особенности взгляда женщины и мужчины.

 Взгляд женщины является основой ее способности оценить жизнь и мужчин. Меня всегда привлекала уникальность и сложность женского взгляда. Женщина наблюдает не просто так, в ее глазах всегда присутствует скрытый смысл. Интересно, что даже ученые изучают особенности женского и мужского взгляда. Например, периферическое зрение у женщин развито лучше, чем у мужчин, как отмечают эксперты.

Мне всегда впечатляла способность женщины с одного взгляда полностью проанализировать обстановку. Она может мгновенно оценить мужчину, начиная с его головы и заканчивая ногами, все это регистрируя в своем сознании. При этом она делает это быстро и незаметно для самого мужчины. Иногда бывает, что мужчина слишком явно выдает свое внимание, глядя на женщину, и не может скрыть своей заинтересованности. В отличие от него, женщина делает это легко, оставаясь незамеченной большинством.

Интересно отметить, что когда она отводит взгляд, возможно, она наблюдает за вами, мужчиной. У женщины развито периферическое зрение, позволяющее заметить множество деталей. Интересно, что она может даже не осознавать, что становится настоящим мастером психологии. Детали и впечатления женщины видны ей гораздо яснее, она способна составить полное представление о вас, даже замечая несколько объектов одновременно, если, конечно, это ее действительно интересует.

Аспект оценки у женщины отличается от мужского. Она умеет замечать форму, цвет и структуру предметов, и это является ее преимуществом при оценке, недоступном мужчинам.

Кстати, научные исследования показали, что у женщин наличие дополнительной х-хромосомы отвечает за способность воспринимать цвет. Эта дополнительная хромосома влияет на количество цветовых колбочек в сетчатке глаза. Поэтому, когда женщина восхищается красивым цветом, таким как коралловый, терракотовый или лососевый, вспомните про х-хромосому – ведь для нас, мужчин, это просто разные оттенки "красного".

Объяснением этих различий между мужчиной и женщиной является эволюция. В древности женщины занимались собирательством, а мужчины – охотой и добычей пищи. Женщинам требовался опыт для концентрации внимания на зрелости плодов, чтобы определить их съедобность и отравительность. Женщина должна была проводить анализ и оценку плодов, которые могли употребить люди.

Прошло много лет, и разница в развитии способностей взгляда стала очевидной. Поэтому, чтобы сделать подарок женщине, необходимо знать не только ее размеры и конкретные детали, но и учесть цветовую гамму. Ошибиться в выборе цвета может привести к тому, что подарок не понравится. Поэтому будьте внимательны, мужчины, во всех аспектах, касающихся женщин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх